Требуется ли перевод РВП при переселении из Липецка в Тверь?

• г. Москва

У меня действуюший РВП в Липецке, и участник программы переселения в Твери, я обратился в ФМС по месту пребивания в г.Тверь по поводу перевода РВП, там мне сказали что никакой перевод не нужен, и сказали что мне нужно просто заполнить заявление на регистрацию оплатит госпошлину, и меня зарегистрируют на основании этой РВП который выдан в Липецке, скажите пожалуйста на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да это законно. Так как вы подали документы на участие в программе переселения соотечественников с территории РФ. и уже имеете РВП.