Истец обращается с полной апелляционной жалобой в районный суд из-за стопора дела по административному иску к управлению соц. обеспечения

• г. Москва

Полная апелляционная жалоба истца в районный суд от 2.02.19 г (зарегистрирована в суде 12.02.19 г) по Административному иску к управлению соц. обеспечения была оставлена без движения из-за отсутствия копии жалобы для Ответчика и основание, по которым истец считает решение суда неправильным (согласно п.4 ч.1 ст. 299 КАС РФ). Определением от 17.01.19 г (вынесенное до! подачи апелляции)!, отправленное по почте РФ и полученное истцом только 10.04.19 г был дан срок исправления до 1.02.19 г.!

Да уж, правосудие в России достигло невиданной, сияющей высоты!

Каковы должны быть мои действия в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Восстанавливайте срок для обжалования...

Причуды сотрудников суда (канцелярии) являются доказательствами пропуска срока не по Вашей вине.

Обжаловать определение об оставлении без движения в Московский городской суд. ОДнако я не думаю, что будет в этом толк, поскольку скорее всего имеет место техническая ошибка (описка) относительно даты.

Подавайте ходатайство о восстановлении срока исполнения определения об оставлении без движения апелляционной жалобы, по причине пропуска срока указанного в определении по уважительной причине. Дальше по обстоятельствам.

Я не юрист, к сожалению, можно конкретней порядок действий?

Алексей, надо просто выполнять все требования суда. И делать это вовремя.

На данный момент для того, чтобы что-то понять, надо видеть все документы.

Далее возможно или исправить недостатки или сделать то же самое с просьбой о восстановлении срока.