Название - Право на личную посуду в общежитии - могу ли я запретить соседям использовать мои вещи?

• г. Вилючинск

Я проживаю в общежитии. Чайник и прочую посуду я купил за свои деньги. Имею ли я право запретить пользоваться этой посудой своим соседям?

Ответы на вопрос (1):

Все что куплено на ваши деньги является вашей собственностью и только вы определяете кто будет помимо вас пользоваться данными вещами. ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.