Как вернуть деньги за чайник для чистки, который так и не использовался?

• г. Сочи

Такой вопрос купил чайник для чистки. Он не понадобился и как был в упаковке так и не распаковывался. Купил вчера сегодня хотел пойти сдать его с чеком вместе. На что мне там ответили товар возрату не подлежит т.к является посудой. Могу ли я доказать и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Такого основания как "не понадобился" нет в законе, в частности,ст.25 закона о защите прав потребителей.