Может ли директор школы заставить приказом выйти на субботник, объявив дни рабочим (субботы)

• г. Москва

Может ли директор школы заставить приказом выйти на субботник, объявив дни рабочим (субботы)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Это противоречит трудовому законодательству.

В любом случае потребуется Ваше согласие. "Заставить" никто не сможет. Остальные отношения вне правовых рамок - иногда бывает целесообразно не обострять отношения. Держитесь!