Неправильное начисление пенсии - отказ в перерасчете стажа, неосведомленность о включении лет заботы о ребенке-инвалиде

• г. Ульяновск

Я воспитывала ребенка-инвалида с 1988 г.Получала по уходу, а когда вышла на пенсию мне не защитали в стаж эти года и неправильно платили пенсию. Сейчас обнаружилась ошибка, но перерасчет делать отказались, так как я должна была написать заявление на включение в стаж этого периода. Но я же не знала что они включили, что нет?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отказ пфр в судебном порядке, получите письменный отказ.