Какой период учитывается при начислении пенсии по выслуге лет для работника школы?

• г. Уфа

Работаю в школе с августа 1998 года. В декрете была 2 раза (1,5 года и 1 год). С какого времени я начну получать пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Педстаж 20 лет, не зависимо от возраста, за исключением время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, т.е. в Вашем случае за минусом 2,5 лет.