Как вернуть долю в доме после развода, если дом сгорел и наложен арест на бывшего супруга за неуплату алиментов

• г. Кемерово

Помогите в ситуации. Когда жили с супругом в браке Кемеровская область. Купили 1/2 дома (дом на два хозяина) нам разделили 1/2 доли по 1/4 на каждого. Потом муж бросил меня с ребенком и уехал к себе на родину в Томск. Алименты не платил ни разу. Его разыскивает пристав, но он прячется. Дом сгорел, земля не в собственности. Свою 1/4 я подарила по дарственной. Осталась ещё его часть 1/4. На нее наложен арест за неуплату алиментов. Как можно забрать его долю либо аннулировать его долю, если дом сгорел. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Если официально данная доля является его единственным жильем, то Вы никак не сможете обратить на нее взыскание по алиментам.

Нет в своем городе Томске у бывшего супруга есть ещё два вида жилья квартира и дом. А Кемеровской области только 1/4 дома.

Это возможно в судебном порядке.