Как предпринять действия в случае, когда парень сидит по статье 111 часть 4, отбывает 7,5 лет наказания, уже отсидел 6 лет, но имеет 9 нарушений в колонии и пропустил срок подачи ходат

• г. Санкт-Петербург

Парень сидит по статья 111 часть 4. дали 7,5 лет, отсидел уже 6. Срок подачи ходатайство уже подошел давно, но у него 9 нарушений порядка колонии. Находится он в пос. Шексна Вологодской области. Что можно предпринять в этом случае? ОБъясните пожалуйста подробно, т.к. я в этом ничего не понимаю. Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствовать о применении УДО может осужденный (или адвокат) по месту отбытия наказания после отбытия 2\3 назначенного срока.

Советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 г. Москва "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"

Всего доброго!

С 9-ю неснятыми нарушениями режима ему крайне сложно рассчитывать на УДО. Администрация ИК просто даст уничтожающую характеристику, суд и будет от нее отталкиваться. Сожалею.