Купила квартиру в мае 2018 года, должна ли я оплачивать перерасчет за отопление за весь 2018 год.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязанность платить квартплату возникает с момента регистрации права собственности ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Поэтому не обязаны.