Возможное взыскание расходов компании в судебном порядке - основания и последствия

• г. Симферополь

Я делала заказ через интернет и мне перезвонил менеджер и мы оформили заказ. В конце разговора менеджер спросил: «Обязуетесь ли вы забрать товар?» я ответила: «Да». Но не смогла забрать по финансовым причинам. Теперь они мне пишут, что будет происходить взыскание расходов компании в судебном порядке. Вопрос: могут ли они взыскать с меня и на каком основании, письменного договора нет?

Ответы на вопрос (1):

Савинар! У Вас не вопрос для стены сайта, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов (переписки и т.д.), ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Для заключения договора не всегда требуется двухсторонний письменный договор.