Различие Ип и ООО, в том, что Ип несет ответственность всем своим имуществом, а ООО собственным копиталом!

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Различие Ип и ООО, в том, что Ип несет ответственность всем своим имуществом, а ООО собственным копиталом! Что, если я как ИП, пойман за нарушение и мне начисляется крупный штраф, могут ли с меня потребовать часть квартиры в качестве уплаты штрафа? И если собственник квартиры Отец, а я там прописан? Отец мать живут вместе, неразведены!

Спасибо)!

Ответы на вопрос (1):

Никто с Вас часть квартиры не потребует. Тем более, что она, эта квартира, не Ваша, а Вашего отца, который к Вашим долгам по штрафам никакого отношения не имеет.