Битва за наследство - как я победила в суде и защитила свои права, но не избавилась от сутяжничества бывшего мужа моей бабушки.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка, оставила свою долю в квартире, где остался жить её на тот момент уже бывший муж (не отец моего отца), ветеран ВОВ (старик 75 лет), половина квартиры была его. Он нарушил мои права как наследника и я подала в суд, он выдвинул встречный иск. Мой иск удовлетворили. Он подал кассацию-её отклонили. Он подал иск (даже не пишу тему иска-это не важно. Тк он не имел под собой основания)-ему отказали, снова кассация-отказ. К тому времени я уже оформила все документы как собственник и стала продавать свою долю-он предложил мне своегопокупателя и я продала долю ему. Теперь старец подал снова в суд, поднимая старое дело, пытаясь признать завещание недействительным, на данный момент он живет по договору ренты, по своей договоренности с этим своим покупателем. Я устала от этого бреда сутяжничества, имею грудного ребенка и хочу юридически обезопасить себя от дальнейших приглашений в суд или возместить ущерб в денежном эквиваленте за бесконечные судебные траты, где юридически моя правота непоколебима (есть завещание, все договора официальны).

Могу ли я что-то предпринять с успешным исходом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Могу посоветовать: при очередном судебном разбирательстве подайте иск о возмещении вреда. Желаю удачи.

Елена, к сожалению, запретить обращаться в суд никак не возможно. Наказать и образумить можно в данном случае только рублем: наймите представителя и взыщите расходы на него с истца.

Вам не удсастя взыскать моральный вред за предъявоение исков в суд. Законом это не предусмотрено.Обращение в суд = право гражданина. Есди вы работаете= подайте заявление о взыскании расходов по потере рабочего времени.