И что сказать работодателю, потому что меня не устраивает эта работа, поэтому я и увольняюсь.

• г. Санкт-Петербург

Я отработала 3 месяца стажировки по закону я обязана отрабатывать 2 недели или нет. И что сказать работодателю, потому что меня не устраивает эта работа, поэтому я и увольняюсь. Я нашла более выгодное предложение по работе.

Огромное, спасибо, за Ваше рассмотрение моего письма и моего вопроса.

С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

"Стажировки" не бывает. Если Вы были на испытательном сроке, Вы вправе уволиться до его истечения, предупредив работодателя за 3 дня. Если испытательный срок прошел, значит, Вы должны предупредить работодателя за 2 недели о своем увольнении по собственному желанию, подав соответствующее заявление. По соглашению с работодателем этот срок может быть сокращен.