Подводные камни при продаже квартиры с ипотекой и материнским капиталом - требования к площади для детей и возможность приобретения после продажи.

• г. Санкт-Петербург

При продажи квартиры с ипотекой и купленной с мат. капиталом, какие подводные камни при продаже? Для детей необходимо предоставить жид площадь не хуже, чем имеется? То есть, купить эту площадь до продажи, или как можно после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, дело в том что продать заложенное имущество не получится, поскольку в Росреестре будет стоять ограничение на подобного рода сделки. Первоначально Вам необходимо вопрос с ипотекой, олатить долг.

Ольга, все завесит от решения органа опеки, если они укажут продать, а потом купить, то после продажи приобретаете жилье, на вырученные деньги от продажи долей детей. Подводных камней нет, сделка будет оформляться нотариально, нотариус проверит имущество для составления договора 454 ГК РФ..