Как получить свидетельство о рождении в случае его утери и возможные пути решения проблемы?

• г. Омск

Дело в том, что у меня бабушка воспитывалась в детском доме. В военное время она была маленькая, помнит, что в Симферополе была, помнит Казахстан. Конечное место жительство Омск. Сейчас идёт процедура по завещанию. Требуют свидетельство о рождении, а оно было утеряно. Где получала она не помнит... Куда запрос сделать? Паспорта не достаточно... За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в миграционную службу, где бабушка получала паспорт, возможно в документах обнаружат само свидетельство, раньше - при выдаче паспорта - его могли оставлять в делах.