Бывший супруг, являющийся сотрудником полиции, уклоняется от административной ответственности - как действовать?

• г. Владимир

Бывший супруг, является сотрудником полиции, в суде рассмотрено дело о привлечении к административной ответственности, ст. 5.61 - вина доказана. Наказание за содеянное не понесёт! Ссылка на федеральный закон, ответственность сотрудника ОВД. Там сказано, что только дисциплинарное наказание. Как быть? Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно. Статья 2.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ прямо предусматривает, что получившие специальные звания сотрудники органов внутренних дел за данное правонарушение несут не административную, а дисциплинарную ответственность.

А Вы, Юлия, чего хотите добиться?