Как выписать племянника который живёт за границей он не является совладельцем.

• г. Умань

Как выписать плимяника который живёт за границей он не является совладельцем.

Ответы на вопрос (4):

Выписать можете через суд по ст. 131 ГПК РФ со ссылкой на ст.304 ГК РФ.

Наталия, по общему правило, без согласия человека его можно выписать только через суд.

Собственникам надо обращаться в суд.

Здравствуйте. Или племянник присылает доверенность на снятие его с регистрации или в судебном порядке с помощью иска о признании лица утратившим право пользования жильем, подкрепленного доказательствами того, что племянник больше года не проживает по месту регистрации.

Добрый день, Наталия!

Нужны доказательства, что племянник проживает заграницей и что в Вашем жилье он не проживает в течении года, нужно подавать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации в соответствии с законодательством Украины.