Можно ли получить деньги со сберкнижки в другом регионе?

• г. Новый Уренгой

Можно ли получить деньги со сберкнижки в другом регионе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, конечно можно. В любом филиале вашего банка.

Можете конечно, если при себе имеете договор и паспорт.

А если договора нет? Есть только сберкнижка и паспорт?

Здравствуйте, Ольга!

Если память мне не изменяет, в сберкнижке указан номер договора, обычно этого достаточно. В настоящее время в приложении Сбербанк Онлайн при открытии сберегательного счета можно выслать на свою электронную почту договор, либо вообще в отделении попросить, чтобы они распечатали Вам договор для подписания.

Проблема может заключаться в том, что регионы будут находиться в "разных" Сбербанках. Например, Среднерусский банк, и Центрально-Черноземный банк. Данный вопрос лучше уточнить в самом банке, не все операторы могут знать, как посмотреть счет с другого региона))) На своем опыте - счет открыт в одном регионе, а обратился в отделение в другом регионе, оператор с удивлением мне заявила, что видит сумму остатка и может выдать все деньги через кассу (доллары).