Оформление продажи частного дома - порядок действий, налоги и пошлины при продаже под материнский капитал

• г. Благовещенск

Я уже здесь задавал этот вопрос, но вразумительного, содержательного ответа так и не получил. Хочу продублировать, т.к. времени не так много.

Дело в том что я продаю частный дом. Покупатель есть, но под материнский капитал. Дом пригоден для жилья, на то есть все необходимые документы. Вопрос в другом. Мне нужны все мои действия по порядку. Я так понимаю, что все оформления через МФЦ? Тогда сколько я должен заплатить пошлины или налогов, если дом продаю за 400 т.р.? Сколько с меня, как с продавца нужно всяческих уплат? Сколько платят покупатели? Взымается ли пошлина либо налог с продажи, если дом продается под мат. капитал? Я, продавец, инвалид. Может, это тоже на что то влияет..

Если стандартный ответ, то он не устроит. Нужен подробный, развернутый ответ. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подробный, развернутый - платно.