Возможно ли запретить гражданину Украины въезд на территорию России, если он имеет разрешение на Временное проживание и регистрацию в РФ?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, могут ли гражданину Украины запретить въезд на территорию России, если дали ему разрешение на РВП и зарегистрирован на территории российской федерации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут запретить, но запрет можно снять через суд.

РВП дает право лицу без гражданства находиться на территории РФ в течении 3 х лет, без препятственно выезжать и въезжать на территорию РФ не нарушая режим 90/180 дн.