Проблемы с выплатой детских пособий - что делать, если пришла сумма ниже ожидаемой?

• г. Ростов-на-Дону

В феврале родился ребёнок в нашей семье. В марте оформили детские пособия по уходу. В апреле пришла сумма, но не вся. А только за один месяц и меньше чем должна быть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просите детализацию расчетов, узнавайте причину неполной выплаты. В случае, если не идут на контакт - пишите жалобу в прокуратуру. В зависимости от того, где вы оформили пособия, можно писать жалобу так же в трудовую, если оформляли по месту работы.

Так же можно обращаться в суд. Но для начала выясните в чем причина по места выплаты.

Всего Вам наилучшего!