Организация отпуска после окончания контракта - задержка в проведении рапорта и сокращение длительности отпуска

• г. Москва

По окончанию контракта мне положен отпуск (15 суток основного отпуска за 2019 год) Рапорт сказали писать на 8 февраля! 8 февраля подошёл к командиру, и он мне говорит что рапорт проводиться в штабе (ещё не готов. ) В итоге, ОБ я получил 15 февраля, с условием того что я прийду в срок окончания отпуска. Т.е из 15 суток я отгулял всего 8 суток. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте по команде рапорт, в котором просите предоставить Вам часть не реализованного отпуска, в связи с его фактическим предоставлением вопреки приказу с задержкой на 8 дней.

В случае оставления рапорта командиром воинской части без реализации, подавайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона. Военный прокурор по результатам проверки в Ваших интересах осуществит прокурорское реагирование.

Истребует выписку из приказа о предоставлении Вам отпуска, в котором будет указана дата его предоставления 08.02.2019, а затем приложите ее к жалобе.