Расторжение аренды трц Макси 5 и обязанность оплаты за 11 месяцев

• г. Смоленск

Заключили арендыдоговор с трц макси 5 04 19. 11 04 19 попроси о расторжении т к поняли что не потянем аренду бизнес не пошел. Скхазали договор заключен на 11 месяцев и придется платить все 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, порядок досрочного расторжения должен быть предусмотрен условиями договора, если такого условия не было предусмотрено, то направьте уведомление арендодателю с просьбой о расторжении, или в порядке ст.450,620 ГК РФ, с указанием причин изменения условий договора.

В порядке уведомления арендодателя в письменном виде (обязательно). Поскольку именно уведомление с датой прекращения аренды будет основным аргументом для защиты в суде от требований арендодателя.

Читайте условия договора, там должен быть порядок прописан, за сколько уведомить нужно и так далее и действуйте в соответствии с договором.