Как расторгнуть договор аренды не жилого помещения и избежать оплаты за все 11 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Я подписал договор аренды не жилого помещения на 11 месяцев. И совершил большую ошибку. Бизнес не пошёл. Как мне избавится от аренды. В заключении договора есть пункт При досрочном расторжении настоящего Договора обе стороны («Арендодатель» и «Арендаторы») обязуются предупредить друг друга в письменной форме строго за 1 месяц. Однако нет пункта о расторжении в одностороннем порядке арендатором. Что мне делать? Неужели придётся платить за все 11 месяцев? Простите что пишу с ошибками, нахожусь в стрессе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Дмитрий, необходимо проанализировать ваш договор. Вы должны уведомить арендодателя за 1 месяц о расторжении договора.

Вы можете расторгнуть договор, уведомив арендодателя за 1 месяц.

Я подписал договор аренды не жилого помещения на 11 месяцев. И совершил большую ошибку.

Уважаемый Дмитрий! Вы совершили ошибку не тогда, когда подписали договор, а чуть раньше - когда ввязались в юридические перипетии без юриста. Экономия на юристах, действительно, приводит к глубочайшим стрессам.