Как оформить пенсию по смешанному стажу при сокращении должности - список необходимых документов

• г. Нижний Новгород

Должность попадает под сокращение, я могу оформить пенсию по смешанному стажу службы (45 лет 25 общий трудовой стаж из которого 12,5 служба в погонах) Какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! В принципе, Вам все должны рассказать в ОК.

Согласно Приказу МВД РФ № 418 (копирую),

12. Для назначения пенсии кадровыми подразделениями представляются следующие документы:

12.1. Пенсии за выслугу лет и по инвалидности:

а) заявление о назначении пенсии (приложение N 1);

б) расчет выслуги лет (приложение N 2);

в) денежный аттестат;

г) свидетельство о болезни лиц, освидетельствованных ВВК;

д) справка МСЭК о группе инвалидности (инвалиду и иждивенцам-инвалидам);

е) справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих состав семьи и степень родства (при назначении надбавки на иждивенцев);

ж) справка из органов социальной защиты населения, ПФ России о неполучении пенсии по линии этих органов либо прекращении ее выплаты (при необходимости);

з) копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация прав и льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

С уважением,

Харченко О.В.