Жизненная угроза в муниципальной квартире с ребенком - когда власти отказывают в ремонте и новом жилье

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире с ребенком, квартира в прямом смысле рушится. Пол провалился, скоро упадет потолок, а в коридоре над моей дверью большая трещина которая сыпется. Крыша течет, ремонт ни когда не делали (власти) мы делали сами.. Сейчас когда я пошла просить чтобы сделали ремонт мне сказали вы обязаны делать сами, а на новое жилье даже нет смысла рассчитывать, жилья нет... Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обратитесь письменно!

1) в управляющую организацию;

2) с жалобой в Государственную жилищную инспекцию города Москвы (это орган, выдающий лицензию управляющей компании).

Вполне возможно, у Вас аварийный дом. В этом случае надо обращаться в городскую межведомственную комиссию по использованию жилищного фонда Москвы с заявлением о признании дома аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что с января месяца у нас нет управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Опишите предысторию. Как сложилось. Что у Вас нет управляющей компании? Кто занимается эксплуатацией дома?

Спросить
Пожаловаться

Началось с того что меня заставляли проватизировать квартиру, я сказала что сделаю проватизицию когда сделаете ремонт... Сказали средств нет и материала тоже... Далее закрыли квартиру и к каждой квартире провели трубу газовую (подключение, котел и трубы в нутри делали за свой счет) а с января месяца пришла квитанция только за воду и канализацию графы за ремонт нет. Я начала узнавать почему, сказали в администрации города, что ваш дом не стоит ни у кого на балансе, а почему не известно... Думаю что признали аварийным, потому что реально скоро рухнет.. Но как мне добиться нового жилья не известно... Как мне сказали у тебя квартира благо устроена так как есть вода, канализация и газ... А то что стены, потолок и пол рушатся это ни кого не волнует.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в доме которому больше 100 лет, многие соседи приватезировали квартиры, кто то за свой счет сделал ремонт и живет, кто то сдает. Но у меня квартира не приватизирована, потому что в квартире рушатся под обоями стены, сыпется потолок, прыгает пол, могу ли я улучшить свое жилье и как?

Мы многодетная семья у нас трое детей маленьких есть мы купили квартиру под мат капитал когда родился второй ребёнок сейчас у нас 42.7 кв м мало в квартире пошли трещины на стенах на потолке такая трещина есть состороны улицы. В квартире провалился на 30 см. Под программу молодая семья мы не под мужу 36 лет. В администрации сказали что могут поставить на очередь на квартиру но очередь ещё 1986 года люди стоят. И сказали что собственники должны сами делать ремонт. Не ужели нету больше программ для многодетных семье чтоб улудшить своё жильё или купить новое.

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Я живу в муниципальной квартире с 1983 года, ремонт крыши делали сами своими силами, сейчас обрушилась стена около окны моей квартиры. Подскажите, пожалуйста, кто должен её ремонтировать? Окно держится на одном кирпиче, скоро упадет перекладина. Писала в администрацию президента России, пришел ответ, ремонт производят собственники жилья, но я же не собственник? Как мне быть? Желательно ответить мне письменно для обращения в другие органы, а не по телефону. Заранее вам спасибо.

Живу в общежитии на последнем этаже (однокомнатная квартира). Протекает крыша, соответственно все льется из потолка, сыпется штукатурка, отваливаются куски из стыков плит. Обратилась к руководству вуза в устной форме, чтобы приняли меры - приняли постелили целлофан. Толку никакого... в квартире появилась плесень, потолок как протекал, так и течет, вентиляция не работает. Не однократно делала ремонт своими силами. Написала заявление, чтобы переселили в другую квартиру - отказ. Записалась на встречу с ректором - не запустила даже на порог. Подскажите мои действия. Как мне юридически грамотно воздействовать на руководство? Кто должен делать ремонт в квартире и на крыше?

Я живу в муниципальной квартире в сельской местности, работаю учителем в школе. Моей квартир 50 лет, требуется ремонт крыши: сгнил конек, труба вот вот упадет имеются фотографии. Три года написала заявление о ремонте крыши, но глава говорит, что ремонтировать должна сама. Плачу своевременно за квартиру. На чердаке стоят тазы, боюсь, что потолок может обвалиться.

2 года назад я купила квартиру за маткапитал. Но спустя 1.6 года понимаю что пол скоро провалится и сыпится потолок. Могу ли я встать на очередь на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам администрация предложила сделать ремонт за их счёт, но проблема всего дома не только моей квартиры, в коридоре сделали ремонт все вышло плесень и сырость трещины, в квартире сделали ремонт у девушки и тоже все вылезло месяца даже не прошло. Мы жильцы дома добиваемся чтоб нам выдали другое жилье. Я могу подать на администрацию в суд за вред ребенку и на моральный ущерб?

Прописана в муниципальной квартире, износ жилья 100%. Жить в такой квартире не возможно. Подавали иск в суд на администрацию города, что бы сделали кап ремонт. Жить в такой квартире где протекает потолок и провалился пол невозможно. Кап ремонт не сделали, да и не будут делать. Дом уже давно под снос. Каждый месяц приходится платить за такую квартиру 2900. Подскажите пожалуйста как быть и что делать.

Я проживаю в аварийном жилье.

Сегодня начал рушится потолок, ночью могла бы обвалится крыша.

Позвала соседа как свидетеля, он принес палка и сделал опору крыши.

Можно ли я теперь рассчитывать, на квартиру если приедет комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение