Инцидент с водителем такси - как подать на компанию или водителя иск о моральном ущербе после нападения

• г. Курган

12.04.2019 был заказан автомобиль, приехала Мария на Lada 2112. Я была с мужем и ребенком. Я сделала замечание водителю, чтобы она ехала по аккуратнее, так как не объезжала ни одной ни кочки, ни ямы. На что она ответила, не нравится выходите. Время было около 12 ночи. Она остановила автомобиль, вызвала других водителей такси, якобы мы отказывались платить, но это не так, После чего она ударила меня по лицу, тем самым разбив мне губу. Я вызвала полицию. У меня перепуган ребенок, я так же очень испугалась, когда приехало много машин и окружили нас. Скажите как на моральный ущерб подать можно, и на кого подавать, на водителя или на саму компанию. Судебную экспертизу прошла, побои зафиксированы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой к руководству компании. Кроме того, напишите заявление в полицию на водителя. А в порядке гражданского судопроизводства можете взыскать моральный и материальный ущерб, ст 131-132 гпк рф.