Возможно ли получить декретные выплаты после 1,5-летнего отсутствия работы в компании, которая закрылась в моем регионе?

• г. Красноярск

Я могу получить декретные с компании в которой не работаю 1,5 года?-она была последним местом работы, уволили потому что в нашем регионе ее закрыли.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам для неработающих женщин предоставляется в случае, если ликвидация организации, произошла в течение последнего ГОДА, и они встали на учет в центр занятости по поводу безработицы.

У вас с момента ликвидации компании прошло ПОЛТОРА года. При таких условиях пособие по беременности и родам не может быть назначено.

К сожалению...