Стоит ли делать такую доверенность если да, то как формулировать текст дов.

• г. Одинцово

Продаю квартиру через компанию ЮЮЮ, риэлтор просит сделать доверенность для оформление документов (для сдачи и получения регистрации на собственность) на. риэлтора другой компании (покупателя). Стоит ли делать такую доверенность если да, то как формулировать текст дов. что бы не потерять все.

Ответы на вопрос (1):

Вики, насколько я понимаю, речь идёт о доверенности лишь на право подачи документов для регистрации и получении свидетельства. Если Вы не даете право на продажу имущества, а лишь на подачу и получение документов касаемо определенной сделки, то это и должно быть прописано в доверенности. Нотариус должен уточнить у Вас, в обязательном порядке, что именно Вы доверяете лицу. Формулировки доверенности - в компетенции нотариуса; главное, чтобы Вы не указали, что предоставляете право лицу на продажу Вашего имущества и получение ден. средств. (Обычно, в настоящее время, нотариусы подходят к подобным вопросам досточно серьезно и ответственно.) Правильно поясните нотариусу - что именно Вы доверяете и внимательно читайте текст доверенности перед тем, как подписать её.