Что будет, если мы отправили в Арбитражный суд НЕЗАВЕРЕННЫЕ копии документов?

• г. Екатеринбург

Что будет, если мы отправили в Арбитражный суд НЕЗАВЕРЕННЫЕ копии документов?

Ответы на вопрос (2):

В силу п. 8 ст. 75 АПК РФ письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Исходя из п. 9 ст. 75 АПК РФ по требованию арбитражного суда должны быть представлены подлинные документы. Поскольку истец не представил их, суд пришел к выводу о недоказанности передачи товара.

Представьте как можно скорее заверенные копии или на обозрение суда оригиналы. Последствия Вашей ситуации разнообразные - от признания отсутствующими данных документов (как будто их нет) до принятия их в качестве доказательств. Многое зависит от позиции второй стороны и от настроя судьи.