Предлагают по-хорошему, то есть: зарплату за январь и все; но больничный еще не закрыт и месяц сейчас февраль.

• г. Санкт-Петербург

Увольняют насильственно, во время больничного. Предлагают по-хорошему, то есть: зарплату за январь и все; но больничный еще не закрыт и месяц сейчас февраль.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому основанию увольнение. Если по собственному желанию , то законно, но обязаны оплатить листок нетрудоспособности после его закрытия.

Если увольнение по инициативе работодателя, то увольнение незаконно, во время больничного и отпуска увольнять по инициативе работодателя нельзя, за исключением ликвидации предприятия или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем