Насилие и издевательства в бассейне - Как помочь своему ребенку и где обратиться за помощью?

• г. Ростов-на-Дону

В бассейне в раздевалке над моим ребенком издевался сверстник. Оскорблял, обзывал, запер в душе и выключил свел, держал дверь и не выпускал, ударил полотенцем. Они были там одни. Сыну 8 лет. Это было вчера, сегодня ч найду этого мальчика. Что я могу сделать, куда жаловаться? У моего сына шок, его теперь к психологу вести, он боится из дома выходить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните информацию по вопросу-бассейн при школе или как спортивная секция? Следует обратиться к родителям мальчика, при отсутствии должной реакции, обратиться к психологу - о выдаче заключения по состоянию ребенка. А также следует определиться-какую цель вы преследуете-при написании жалоб?

Ребенку теперь прийдется ходить к психологу, я хочу, чтоб родители оплачивали консультации.

Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением об издевательствах, это их тема, если начнут работать по подростку-обидчику, то перспективы по возмещению ущерба хорошие.