Какое количество отказов возможно при предложении другой должности в бюджетной организации и сколько времени можно протянуть на текущей должности без письменного уведомления о сокращении?

• г. Зея

В бюджетной организации сокращают ставку, начальство предлагает другую должность, сколько раз я имею право отказываться от предлагаемой должности? И сколько времени могу протянуть на занимаемой? Письменно меня о сокращении ещё не уведомили.

Ответы на вопрос (1):

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Предлагать должны все имеющиеся вакантные должности. От каждой из них Вы вправе отказаться. Расторгнут трудовые отношения по истечении 2 месяцев со дня письменного уведомления.