Может ли парень возрастом 17 лет нести уголовную ответственность, если девушка 14 лет забеременеет от него, при совершении полового акта по согласию?

• г. Красноярск

Хотелось бы узнать, если девушка 14 лет забеременеет от парня, которому 17 лет, то понесёт ли за это молодой человек уголовную ответственность? (если половой акт совершён по согласию)

Ответы на вопрос (5):

Лия, понесет. По согласию или нет - не имеет значения. Основание: статья 135 Уголовного кодекса РФ.

Его привлекут к уголовной ответственности однозначно. Это ст.135 УК РФ.

Здравствуйте, Лия!

Если парню нет 18 лет, то он не понесет за это уголовной ответственности, если все было действительно по взаимному согласию.

Уголовная ответственность наступает по данной статье с 18 лет.

Поэтому ничего парню не будет.

Мужику ничего не будет, а вот женщина проблемы большие себе создаст начиная с семьи и заканчивая государственными структурами.