Возможно ли подарить или завещать свою долю квартиры одному из детей без согласия супруги?

• г. Вологда

Если квартира приобретена семьей в неравных долях (муж, жена и двое совершеннолетних детей) може ли муж завещать или подарить свою долю одному из детей без согласия жены?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Да, ваш супруг вправе составить завещание на кого угодно и остальных собственником он не обязан ставить в известность, а так же он вправе подарить кому угодно. Нотариальное согласие требуется только при продаже доли.

Удачи вам, всего хорошего.