Как оформить дом и хозяйственные постройки на участке по новому закону о садовых и огородных участках? Возможно ли оформление через центр межевания земель для внесения всех построек в кадастровый паспорт?

• г. Чита

В прошлом 2018 году оформили с братом наследство "дачный участок " в равных долях, но по документам только землю. С марта этого года вступил в силу закон о садовых и огородных участках. Как нам оформить теперь дом и хоз. постройки по закону? И можем ли мы все это оформить через центр межевания земель, чтобы они внесли все постройки в кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, вы можете все это оформить через центр межевания земель, чтобы они внесли все постройки в кадастровый паспорт, если дом и постройки имеют фундамент.