Имущественный вычет при покупке квартиры до брака и расписке после - возможно ли получение вычета в таком случае, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Киров

До брака была куплена квартира в долевую собственность, через год мы расписались. Т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, может ли муж получить за меня имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению нет, поскольку квартира не в совместной собственности.

Вы сможете продолжить получать вычет после декретного отпуска.