Развод с мужем, кредиты и дети - как решить финансовые вопросы?

• г. Владимир

Разводимся с мужем, по причине того, что он ушёл жить в другую семью. Двое несовершенолетних детей. За 5 лет совместной жизни нам брали кредиты его родственники, в месяц 23 000. Как нам теперь поступить с кредитами? Я в декрете, получаю 24 500. С мужем вроде договорились, что будет мне отдавать 50% от зарплаты, это примерно 25-26 тыс. И эти же деньги будут уходить на кредиты. А мне с детьми жить на мои декретные? Подскажите, как правильно всё сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Во-первых, вы можете подать иск на установление алиментов, поскольку все же ваш супруг после развода обязан будет воспитывать ваших совместных детей.

Во-вторых, хотелось бы уточнить: родственники набрали кредитов или вы с супругом?

Родственники брали кредиты нам, и соотвественно платим их мы с мужем.

Здравствуйте Елена. Вы можете подписать соглашение с супругом и заверить его у нотариуса.