Финансовые проблемы ветерана военной службы - долги после увольнения

• г. Ростов-на-Дону

1 авг 2004 призван на военную службу, закончил военный институт 20 июня 2009 (получается встал в реестр). 2012 год злокач опухоль, жить буду Слава Богу, но да конца службы катег В. В августе 2013 приобрёл кв по НИС, использовав накопления и 2350 тыс кредит от банка. Служба бесперспективная, на месте сидеть не могу, принял решение об увольнении, пока без бумаг, посчитал по формуле: на 31 мая ежем платёж 23334, до 20 лет 62 мес, умножил на платёж-1446708. Получил «свежий» график платежей, на то же 31 мая остаток 2178401. Минусуем, получается 731693 должен. Неужели связавшись с банком, по глупости, увольняясь больным.. косым.. хромым, я буду должен такую сумму? У меня нет слов ( ( (за почти 6 лет 172000 основного долга погашено. Если бы увольнялся в, к примеру 2015, уже имея льготные основ., не говоря даже если в 2014, не был бы должен, или «копейки».

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы при увольнении в Рапорте укажите уволить с прохождением ВВК и ВВК признает вас негоден или ограничено годен, после чего вы в течении 12 мес. будете направлены на МСЭ и вам будет установлена? Группа инвалидности, тогда страховка покроет все, + 1 мил. руб за II группу инвалидности и 500 т. руб за III группу инвалидности и т.д.