Обманутый пенсионер - НПФ выдал оскорбительное решение о накопительной части

• г. Казань

Всем доброго вечера! Братишка вышел на пенсию в 50 лет\так как проработал 30 лет на горящем цеху\пошел получать накопительную часть, укрепить свое здоровье, последнее время литейный цех дает о себе знать. И вот решение от НПФ 771 руб ежемесячно на 27 лет! Я в шоке. Даже кредит не дают сейчас из за возраста. Ему надо сейчас, у него нет семьи, нет детей. Господа, это же обман простых рабочих.!.. Ему просто будет капать проценты. Вот служил государству.30 лет на одном месте. Просто так стало его жаль, когда он получил это решение от НПФ. Вопрос. Уважаемые юристы, адвокаты! Есть ли выход? Можно ли через суд. или хотя бы уж на 10 лет. Заранее благодарна! Удачи вам!

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор который он заключал.