Квартирант не оплатил аренду и коммунальные платежи за 4 месяца, не вернул ключи. Какие шаги следует предпринять?

• г. Владимир

Квартирант не заплатил за последний месяц, и долги по коммуналке за 4 мес. Договор через агенство, не регистрировала. Ключи тоже не отдал. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, в зависимости от того, что написано у вас в договоре, минимум вы можете обратится в полицию, но это мало что вам даст.

Вы можете обратится в суд с иском о взыскании суммы арендной платы и расходов на коммунальные услуги.

Меняйте замки во входной двери. Оплата ЖКУ - это обязанность собственника. Оплачивайте долги, а затем уже будете взыскивать их с квартиранта.

С иском к бывшему квартиранту. Обязанность по уплате за комм. Платежи в любом случае будет на вас.