Получила отказ в смене фамилии ребенку от отдела опеки и попечительства - как решить проблему отсутствия паспортных данных?

• г. Екатеринбург

Обратилась в отдел опеки и попечительства по вопросу смены фамилии ребенку. Отец ребенка гражданин Казахстана. Нотариальное согласие с его стороны имеется, в нем указаны ИИН удостоверения личности. Получила отказ в устной форме, на основании того, что отсутствуют паспортные данные. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, пускай Вам опека письменно ответят отказом, а потом обжалуйте данный отказ, т.к. в Казахстане паспортом является другой документ, а раз нотариус удостоверила, то личность установлена и отказать Вам не могут. Так же сходите к начальнику опеки и на его имя напишите жалобу.