Как оформить снос жилого дома без проживания для исключения его из списков?

• г. Новосибирск

У меня в собственности 1/2 доли частного жилого дома. В доме ни кто не проживает. Дом пришел в негодность. Какие документы надо оформить, чтобы жилая площадь не числится на нас. Второй собственник согласен на снос дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно заказать у кадастрового инженера акт сноса и зарегистрировать прекращение права собственности.