Как вернуть деньги или машину, проданную по договору, но не полученные?

• г. Грозный

Продала машину по договору купли-продажи. В договоре расписалась что деньги получила. Но на самом деле нет, т.к продала родственнику и мы в устной форме договорились, что он выплатит чуть позже. Но денег так и нет. Как можно вернуть деньги или саму машину? Ведь подпись то стоит о том что деньги получила. В течении двух месяцев он её не оформляет и деньги не отдает. Пожалуйста подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке признавать данный договор недействительным. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.