Что делать если меня руководство просит подписать заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Аксай

Что делать если меня руководство просит подписать заявление на увольнение по собственному желанию? За невыполнение должностных обязанностей сразу увольняют или понижают в должности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию не пишите. Невыполнение должностных обязанностей доказать не так легко. Если уволят по отрицательной статье, то у вас будет 1 месяц для обжалования в суде. Можно будет восстановиться на работе + взыскать компенсацию за вынужденный прогул.