Как правильно поступить, когда предлагают написать заявление на увольнение без выплаты, но с обещанием предоставить условия для увольнения по статье за невыполнение должностных обязанностей

• г. Челябинск

Как правильно поступить в следущей ситуации: мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон но без выплаты, по статье за невыполнение должностых обязанностей уволить не могут но обещают предоставить все условия для реализации увольнения по статье, благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплаты могут быть при сокращении,а в Вашем случае,скорее всего ,найдут повод для увольнения и потом придется доказывать в суде незаконность действий работодателя.Если готовы к борьбе-не пишите заявление об увольнении по собственному.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

У меня вопрос по увольнению по собственному желанию. Устно в организации были предупреждены. Затем написано заявление по соглашению сторон. (Муж нашел работу, устраивающую и по графику и по зарплате). Но просят выйти сразу или потеряет место. Можно ли уволиться без отработки. Обещают уволить по статье, за невыполнение обязанностей.

Здраквствуйте! Чем отличается увольнение работника по соглашению сторон от увольнения по собственному желанию, есть ли дополнительные выплаты или льготы всвязи увольнением по соглашению сторон? И какие сроки устанавливаются для того или иного увольнения, и если у работника есть выговора и взыскания, можно уволить по статье и как оформлять и в каких случаях?

Когда я подал заявление об увольнении по собственному желанию, директор школы попросил переписать заявление, он предложил мне уволиться по соглашению сторон! Как вообще лучше мне поступить в этой ситуации? Настаивать на увольнении по собственному желанию или всё таки согласиться и написать заявление об увольнении по соглашению сторон!? Какие тут могут быть нюансы!?

Работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию 01.10.14 по причине невыполнения плана продаж. Мы устно обговорили условия, по которым я могу остаться (сделать план в кратчайшие сроки) и я их не смог выполнить. Желания писать по собственному у меня нет. Меня бы устроил вариант расторжения договора по соглашению обеих сторон, с положенными по ТК выплатами и с выплатой, которая вроде бы полагается при увольнении сотрудника при сокращении штата. Правильно ли я понимаю, что за невыполнение плана продаж меня не могут уволить аргументируя статьей о невыполнении должностных инструкций? И правильно ли я понимаю, что уволить меня могут насильно только по сокращению штата? Как дополнение: компания серая. Какие компенсации мне полагаются и как это оформить, чтобы, если обманут, обжаловать в суде?

Начальник заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа. Могут ли меня уволить по такому заявлению по его резолюции, и как поступить в случаи увольнения?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, а мне предлагают уволиться по соглашению сторон, какой вариант увольнения мне более выгоден, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Чем отличается увольнение по собственному желанию от увольнения по соглашению сторон с точки зрения обязанностей работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение