Как получить больничный, не открепляясь от поликлиники?

• г. Владивосток

Я временно переехала в другой город, устроилась на работу, заболела, хотела оформить больничный, но мне сказали, чтобы я открепилась от своей поликлиники, тогда они оформят мне больничный. Я не хочу открепляться от своей поликлиники, так как я больше не смогу обратно туда прикрепиться. Так как это поликлиника работников морского порта, там есть все врачи и со стороны туда не попадешь. А прикрепляться к поликлинике ПГТ, где нет врачей, кроме терапевта и гинеколога просто глупо, не дай Бог, что случится серьезное, тем более я планирую вернуться обратно в свой город. Как мне быть? Я один раз больная, в полуобмороке отработала на работе, сейчас может повторится ситуация, у меня высокая температура и на работу идти не в состоянии, я знаю что врач примет меня, но больничный мне не дадут, а я не знаю на что опираться, что вообще делать...

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны открепляться в своей поликлинике. Для выдачи больничного это не обязательно.

Здравствуйте! Для того чтобы выдать больничный лист нет необходимости открепляться от своей поликлиники.