Может ли счёт ООО быть арестован приставами из-за долгов физического лица?

• г. Карагай

У меня долги перед банками как физ. лица. Собираюсь открыть ООО, как учредитель 50%. Могут ли арестовать счёт приставы за эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Счет в ООО по вашим долгам арестовать не могут, а вот обратить взыскание на вашу долю в уставном капитале, как учредителя возможно, но только в порядке исполнительного производства у судебных приставов.