Оформление платных страховых услуг без уведомления - является ли это правомерным действием?

• г. Нижний Новгород

Взял телефон в кредит, оператор салона уговорила застраховать телефон в альфастраховании, я согласился и мы отправили заявку в банк.

Через 20 мин банк перезвонил и девушка оператор как скороговоркой произнесла

- наш банк одобрил вам кредил, страхование жизни, страхование имущества, смсоповещения, если вы согласны сказите согласен.

- я уточнил, это бесплатно?

- девушка сказала смсоповещение 990 р/год.

Тут я ее остановил и сказал следующее-остановитесь, я оформил уже страховку альфастрахование, давайте чтоб у меня не было больше ничего лишнего, оставьте мне альфастрахование и кредит, больше ничего не надо

- я оставила вам альфастрахование и кредит, остальные услуги отменила.

Придя в салон я узнал, у меня кредит + альфастрахование на телефон + альфастрахование на жизнь.

Насколько правомерно они поступают не оповещая чтоиуслуги платные и тем не менее так и прелипила мне еще одну страховку аж на 11 т. р, могу ли я вернуть и отказаться от нее, на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от навязанной страховки.

Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Установлено, что теперь при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.